Биржевые новости

28 августа 2017 г.  15:08

Минэкономразвития РФ ожидает улучшения ситуации в АПК в сентябре

Минэкономразвития РФ ожидает улучшения ситуации в производстве продукции сельского хозяйства в сентябре в результате сокращения отставания от темпов уборки урожая от показателей прошлого года.

"В течение августа отставание сбора урожая от календарного графика постепенно сокращается, что должно положительно сказаться на объеме производства продукции сельского хозяйства", - говорится в опубликованном Минэкономразвития мониторинге "Картина экономики".

В частности, отставание в объеме производства зерновых и зернобобовых от показателей прошлого года сократилось до 1,2% на 24 августа по сравнению с 14,7% на 1 августа.

Увеличение намолота связано не только с нормализацией хода уборочной кампании, но и с более высокими показателями урожайности, поясняет ведомство. Так, урожайность зерна на 24 августа 2017 года составило 37,4 ц/га против 30 ц/га на аналогичную дату 2016 года. Показатели сбора картофеля также начинают сближаться с календарной нормой, при этом урожайность этой культуры в целом близка к уровням прошлого года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...