Биржевые новости

5 сентября 2017 г.  10:12

Путин признал право США на сокращение числа дипучреждений РФ, но упрекнул Вашингтон в хамстве

Вашингтон имел право сократить число дипучреждений РФ в США, но это делалось в хамской манере и говорит об отсутствии политической культуры американского истеблишмента, считает президент РФ Владимир Путин.

"То, что американцы сократили количество наших дипломатических учреждений - это их право. Другое дело, что делалось это явно в такой хамской манере. Это не украшает наших американских партнеров", - сказал В.Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Сямэне.

"Трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией, но с этим ничего уже не поделаешь, таков уровень, видимо, политической культуры определенной части американского истеблишмента", - добавил президент.

При этом В.Путин заявил, что Россия оставляет за собой право сократить численность американских дипучреждений до полного паритета со штатом российских диппредставителей в США, но пока не будет этого делать.

"Строго говоря, если уж говорить о полном паритете, то это не 455 дипломатов США в Москве, а минус 155. Так что мы оставляем за собой право принять решение и по этому количеству американских дипломатов в Москве. Но мы пока не будем этого делать", - сказал В.Путин.

"Посмотрим, как будет ситуация развиваться дальше", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...