Биржевые новости

5 сентября 2017 г.  09:55

Минэнерго надеется, что Европа не откажется от уже частично профинансированного "Северного потока 2"

Минэнерго рассчитывает, что разум возобладает над желанием применять санкции, и Европа не откажется от уже частично профинансированного "Северного потока 2", заявил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

"В первую очередь мы исходим из того, что европейские партнеры заинтересованы в реализации этого проекта. Во-вторых, этот проект уже начат и уже частично профинансирован, в том числе участниками проекта. Он важен для Европы в первую очередь с точки зрения повышения потребностей Европы, обеспечения энергобезопасности", - сказал он.

"Поэтому многое конечно зависит от позиции европейских партнеров. Будем надеяться, что здесь возобладает разум, в первую очередь, а не какие-то сиюминутные амбиции, которые мы сегодня видим со стороны тех, кто принимает соответствующие законы, в том числе ограничивающие конкуренцию на европейском рынке. На мой взгляд, эти законы в первую очередь направлены против европейских потребителей и конкуренции на европейском рынке", - добавил министр.

Этот вопрос может стать одной из тем встречи А.Новака с еврокомиссаром по энергетике Марошом Шефчовичем, которая планируется в октябре.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...