Биржевые новости

5 сентября 2017 г.  13:48

"Роснефть" обжалует сокращение суммы убытков по иску к "Системе"

"Роснефть" обжалует решение суда о сокращении суммы убытков по иску к АФК "Система" со 170,6 млрд руб. до 136 млрд руб., передал слова представителя НК корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Что касается удовлетворения в части 136 млрд рублей, мы это, конечно, будем обжаловать. Оно пока в законную силу не вступило", - заявил он.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в понедельник заявил, что готов смиренно принять решение о снижении суммы убытка, но надеется, что суд в следующих инстанциях подтвердит оставшуюся сумму претензий.

Представитель Минземимущества Башкирии заявил, что не вступившее в силу решение суда о сокращении требований до 136 млрд рублей "не является юридическим фактом до вступления в силу, а является основанием для подачи апелляционной жалобы".

Как сообщалось, 23 августа Арбитражный суд Башкирии принял решение о взыскании с "Системы" 136 млрд рублей, тогда как "Роснефть" просила взыскать 170,6 млрд рублей убытков, которые, по мнению истца, возникли из-за реорганизации "Системой" активов "Башнефти" в 2014 году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...