Биржевые новости

5 сентября 2017 г.  18:47

"КАМАЗ" планирует продать в сентябре 3,6-3,8 тыс. авто - гендиректор

В сентябре ПАО "КАМАЗ" планирует продать порядка 3,6-3,8 тыс. автомобилей, сообщил гендиректор компании Сергей Когогин журналистам в кулуарах выставки "Комтранс-2017".

"В сентябре мы выходим на 3,6-3,8 тыс.", - сказал топ-менеджер, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, компания сейчас старается удовлетворить растущий спрос, обусловленный сезонностью: "У нас, как всегда, начинается в сентябре: хватаемся за голову, не знаем, как это все закрыть".

Годовой прогноз продаж "КАМАЗа" в объеме 38-39 тыс. машин, по его словам, по-прежнему, актуален. До этого бизнес-план компании на 2017 г. предполагал реализацию 36 тыс. автомобилей, из них 30 тыс. - на российском рынке, 6 тыс. - на рынках зарубежных стран.

Вместе с тем, по словам С.Когогина, компания снизила годовой прогноз экспортных продаж. Ранее показатель оценивался в 6,2 тыс. машин, теперь - в около 5,6 тыс. единиц.

"Мы вынуждены были активность снизить (в связи с отпуском), поэтому у нас лето получилось по экспорту не очень хорошее. Но Азия на 4-й квартал подходит - те контракты, которые мы ждали. Там направление Вьетнама, оно пойдет хорошо. Будет меньше, чем в прошлом году, это потери первого полугодия, однозначно", - пояснил топ-менеджер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...