Биржевые новости

10 сентября 2017 г.  13:54

В Москве уверены в перспективе создания единой делегации сирийской оппозиции на переговорах в Женеве под эгидой ООН - МИД РФ

В Москве уверены в перспективе создания единой делегации сирийской оппозиции на переговорах в Женеве под эгидой ООН, поддерживают в этом усилия Саудовской Аравии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы активно поддерживаем усилия Саудовской Аравии по объединению оппозиционеров в одну делегацию. И платформа, на которой это объединение должно состояться, по большому счету определена в резолюции 2254",- сказал С.Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров в Джидде. "У нас с моим коллегой одна и та же позиция. Мы считаем, когда это объединение произойдет, нам надо стимулировать всех, всех, кто войдет в единую делегацию, к выработке платформы, которая будет нацелена на достижение этой цели, чтобы путь к урегулированию был согласован самими сирийцами",- добавил министр.

"Естественно, в резолюции 2254 не содержится никаких предварительных условий для начала переговоров и не предусмотрено никаких ультиматумов или односторонних требований",- добавил он. "Уверен, что когда оппозиция объединится, а мне кажется, это обязательно произойдет, мы все будем рекомендовать участникам этой единой делегации выработать конструктивную позицию, которая позволит продвигаться в рамках женевского процесса",- заключил С.Лавров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...