Биржевые новости

12 сентября 2017 г.  17:12

Сбербанк поддерживает конкуренцию в российском банковском секторе - Греф

Глава Сбербанка Герман Греф полагает, что в российской экономике должно быть больше частных банков и меньше государственных.

"Я всегда выступал с такой позицией, что первое - нужно как можно меньше государственного сектора в экономике, как можно меньше банков государственных, как можно больше сильных частных банков. Это не имеет значения, какого размера - маленькие банки, региональные банки - важно их качество", - сказал Г.Греф журналистам, комментируя ситуацию с банком "Открытие", который перешел под контроль ЦБ РФ.

По словам топ-менеджера, Сбербанк поддерживает развитие конкуренции в российском банковском секторе. "Мы всегда были готовы и "за" приватизацию Сбербанка. Как только государство решит это делать, мы всячески будет это поддерживать", - сказал Г.Греф. Он отметил, что Сбербанк заинтересован в том, чтобы ни один банк "не упал".

"Мы считаем критически важным наличие очень сильного частного сектора и очень сильной конкуренции. Мы считаем, что наша самая главная проблема в экономике - недостаточный уровень конкуренции", - сказал Г.Греф.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...