Биржевые новости

15 сентября 2017 г.  17:37

Набиуллина: есть много позитивных факторов для изменения агентством S&P рейтинга России

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина видит много позитивных факторов, характеризующих прогресс в экономической ситуации РФ.

"Ожидания у нас всегда пессимистичные по рейтинговым действиям. На мой взгляд, действительно, макроэкономические показатели практически все демонстрируют и стабильность, и прогресс, и устойчивость денежно-кредитных условий и бюджетных условий, и темпы экономического роста, внушающего оптимизм, в общем, достаточно много факторов позитивных, которые объективно, мне кажется, характеризуют прогресс в нашей экономической ситуации", - сказала она, комментируя вопрос о перспективах изменения рейтинга России агентством S&P.

Международное рейтинговое агентство S&P может объявить о действиях по отношению к суверенным рейтингам Российской Федерации.

В марте 2017 года агентство изменило прогноз долгосрочных рейтингов РФ со "стабильного" на "позитивный", подтвердило долгосрочный рейтинг РФ по обязательствам в иностранной валюте на уровне "BB+", в национальной валюте - "BBB-".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...