Биржевые новости

18 сентября 2017 г.  09:24

Азиатские фондовые рынки торгуются в зеленой зоне

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) начинают неделю в плюсе благодаря позитивной динамике американского рынка акций.

На минувшей неделе американские индексы выросли до исторических максимумов на фоне снижения геополитической напряженности и ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) может повременить с повышением ставки, не поднимая ее в этом году.

Сводный индекс азиатского региона MSCI Asia Pacific в понедельник поднялся на 1%.

Гонконгский индекс Hang Seng увеличился на 1,1%, китайский Shanghai Composite - на 0,2%. Южнокорейский KOSPI повысился 1,2%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,5%, индийский BSE Sensex 30 - на 0,6%.

Японские рынки в понедельник закрыты в связи с праздником (День почитания пожилых).

Акции южнокорейской фармкомпании Celltrion дорожают на 9,8% в ожидании, что европейские регуляторы одобрят ее новый препарат.

Цена бумаг китайских девелоперов Guangzhou R&F и Shimao Property повышается на 9,2% и 7,2% соответственно на снижении опасений по поводу рынка жилья.

Также дорожают бумаги китайских брокеров. Цена акций Huatai Securities увеличилась на 6,6%.

Тем временем котировки акций транспортной компании Evergreen Marine опускаются на 3,8%. Рынок опасается снижения стоимости фрахта транспортных судов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...