Биржевые новости

18 сентября 2017 г.  14:54

Нефть пошла на снижение

Днем нефть начала дешеветь после роста до максимальных отметок за 5 месяцев по итогам прошлой недели.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:40 мск опустилась на $0,26 (0,47%) - до $55,36 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к 14:41 мск на $0,25 (0,50%) - до $49,64 за баррель.

По итогам прошлой недели Brent и WTI подорожали более чем на 5% на оптимизме по поводу спроса на нефть в США по мере возобновления работы нефтеперерабатывающих заводов, закрытых после урагана "Харви", и ожидании продления соглашения ОПЕК о сокращении добычи.

Кроме того, нефтяной рынок поддержали позитивные прогнозы на мировой спрос на нефть от ОПЕК и Международного энергетического агентства (МЭА). Также Минэнерго США понизило прогноз добычи топлива в стране.

"По крайней мере отчасти ралли на рынке нефти вызвано оптимизмом по поводу спроса", - отмечает экономист сырьевого рынка в Capital Economics Том Пью.

Также в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила, что число действующих буровых установок в США по итогам прошлой недели снизилось на 7 единиц, до 749. Таким образом, показатель уменьшается на протяжении пяти недель подряд и продемонстрировал месячное снижение впервые с мая 2016 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...