Биржевые новости

19 сентября 2017 г.  08:52

Госдума предлагает на год продлить работу Фонда реформирования ЖКХ

Законопроект о продлении срока деятельности государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) с 1 января 2018 года до 1 января 2019 года внесен в Госдуму РФ.

Соответствующие поправки в закон о фонде ЖКХ внесены первым зампредом комитета Госдумы по жилищной политике Александром Сидякиным. Текст законопроекта размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Законопроект отменяет норму, которая устанавливала предельные сроки на подачу регионами заявок на предоставление финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Поправки устанавливают основание и порядок возврата финансовой поддержки, предоставленной регионам на переселение из аварийного фонда.

Также технически уточняется ведение финансовой отчетности фонда, и он наделяется правом открытия лицевых счетов в Федеральном казначействе.

Законопроект подготовлен в соответствии с перечнем поручений президента РФ от 4 мая 2017 года по итогам заседания Госсовета РФ и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...