Биржевые новости

19 сентября 2017 г.  13:39

По слиянию "Яндекс.Такси" и Uber ФАС будет консультироваться с антимонопольными органами стран СНГ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) намерена проводить консультации по слиянию "Яндекс.Такси" и Uber с антимонопольными органами стран СНГ.

"Сделка имеет последствия на территории нескольких государств. Сделка заключается в том, что "Яндекс" и Uber создают СП, которое будут контролировать компании, работающие на территории Белоруссии, Казахстана и РФ. Также сделка может иметь последствия на территории Армении, Азербайджана и Грузии", - заявила начальник управления контроля связи и ИТ Елена Заева на совещании в рамках "Недели конкуренции в России".

"Мы хотели бы предложить проводить совместные консультации в том объеме, в котором будет возможность, с учетом режима коммерческой тайны", - добавила она.

Объединенная компания будет работать не только на российском рынке, но также и в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане.

"Мы хотели бы проводить разработку методологии оценки этой сделки, потому что она нетерриториальная с точки зрения подходов. Здесь не просто сложение долей нужно анализировать, здесь нужно анализировать качественные характеристики, которые могут возникать вследствие такого слияния", - заявила Е.Заева.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...