Биржевые новости

19 сентября 2017 г.  18:47

Нефть дешевеет в ожидании отчета о запасах в США

Цены на нефть эталонных марок проводят волатильную сессию во вторник, демонстрируя то рост, то снижение. Инвесторы оценивают заявления представителей Ирака о готовности усилить меры по борьбе с излишком предложения на мировом рынке топлива и ждут отчета о запасах нефти и продуктов нефтепереработки в США.

Ирак и ряд других стран, участвующих в сделке ОПЕК+, выступают за то, чтобы увеличить сокращение добычи нефти еще на 1%, сказал во вторник министр нефти Ирака Джаббар Али Хусейн аль-Луэйби.

По его словам, страны ОПЕК+ ведут переговоры о дальнейших действиях, однако твердого решения, в том числе о дальнейшем сокращении добычи, пока нет.

Также инвесторы ждут статданных об изменении запасов топлива в США за прошлую неделю, которые будут обнародованы в среду. Эксперты в среднем ожидают роста запасов нефти на 3,6 млн баррелей, а также снижения запасов бензина и дистиллятов более чем на 2 млн баррелей.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:27 мск подешевели на $0,19 (0,3%) - до $55,29 за баррель. Ранее в ходе торгов котировки поднимались до $55,89 и опускались до $55,15 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились в цене на $0,14 (0,3%) - до $49,77за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...