Биржевые новости

20 сентября 2017 г.  10:36

Связь нового поколения собрались развивать МТС и "Вымпелком"

МТС и "Вымпелком" подали заявки на частоты для развития технологии связи пятого поколения, сообщает "Коммерсантъ". По сведениям газеты, компании намерены тестировать 5G в опытных зонах в Москве и регионах. Ранее частоты для теста уже получил "МегаФон". В целом участники рынка уже запросили для тестирования 5G более 3 ГГц, что существенно превышает диапазон частот для связи предыдущего поколения.

По информации “Ъ”, "Вымпелком" планирует создать опытные зоны сетей 5G в Москве, Санкт-Петербурге, Воронежской, Ленинградской, Московской и Самарской областях, в Татарстане, Краснодарском и Ставропольском краях. При этом в Краснодарском крае, Татарстане и Москве «Вымпелком» также планирует создать пилотные зоны для тестирования интеллектуальной дорожной инфраструктуры и системы управления беспилотниками, сообщил “Ъ” источник в компании.

МТС, по информации “Ъ”, подала заявку на получение 850 МГц под 5G еще в июне. Оператор планирует развернуть опытную сеть в полосе частот 27,5–28,35 ГГц в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону и Сочи. В МТС подтвердили, что подали заявку в ГКРЧ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...