Биржевые новости

22 сентября 2017 г.  08:20

Во 2-м квартале благосостояние американских домохозяйств обновило рекорд

Во 2-м квартале чистая стоимость активов домохозяйств и некоммерческих групп США достигла $96,2 трлн и обновила исторический максимум за счет подорожания недвижимости и повышения котировок акций, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС).

Показатель в апреле-июне поднялся на 1,8% (на $1,7 трлн) по сравнению с предыдущими тремя месяцами, когда он составлял, согласно пересмотренным данным, $94,5 трлн.

Общая стоимость финансовых активов, включая акции и пенсионные вложения, за минувший квартал увеличилась на $1,2 трлн, свидетельствуют данные Федрезерва.

Стоимость недвижимости увеличилась на $508 млрд вслед за стабильным повышением цен на дома во многих регионах страны. В целом домохозяйствам в апреле-июне принадлежала 58,4%-ная доля жилой недвижимости по сравнению с 57,9% в предыдущие три месяца.

Между тем объем чистого долга домохозяйств во 2-м квартале увеличился на 3,7% в годовом выражении (в первом квартале - на 3,4%). При этом рост потребительских кредитов, составил 4,6% (в 1-м квартале - 5,2%), ипотечных кредитов - 2,8% (3,4%).

Объем ликвидных активов нефинансовых компаний в апреле-июне увеличился до $2,26 трлн с $2,19 трлн в предшествующие три месяца.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...