Биржевые новости

4 октября 2017 г.  10:56

"Аэрофлот" приостанавливает финансирование "ВИМ-Авиа"

"Аэрофлот" приостанавливает финансирование перевозок проблемной авиакомпании "ВИМ-Авиа" в связи с отказом главы Росавиации Александра Нерадько подписать и сверить платежи, сообщил "Интерфаксу" источник в "Аэрофлоте".

"Аэрофлот" приостанавливает любое финансирование "ВИМ-Авиа" в связи с отказом главы Росавиации подписать и сверить платежи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Росавиация не дает документов по сверке платежей, которые получает "ВИМ-Авиа". Источник также напомнил, что существует директива правительства, подписанная вице-премьером Аркадием Дворковичем, согласно которой Росавиация обязана сверять и подписывать документы о поступлении платежей.

Аэрофлот" финансирует перевозки пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая столкнулась с финансовыми трудностями, из средств, получаемых с иностранных авиакомпаний за пролет по так называемым транссибирским авиатрассам ("роялти"). "Аэрофлот" является получателем этих средств, перечисляет их Росавиации, которая, в свою очередь, финансирует перевозки "ВИМ-Авиа". Ранее сообщалось, что на финансирование перевозок авиакомпании потребуется 1,8 млрд руб.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...