Биржевые новости

4 октября 2017 г.  15:38

Путин: Россия будет поддерживать сделку по иранскому атому

Президент РФ Владимир Путин, выступая в среду на пленарном заседании Международного форума по энергоэффективности, заявил, что Россия исходит из того, что Тегеран выполняет свои обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) и будет поддерживать эти договоренности.

"Все доклады МАГАТЭ говорят о том, что Иран полностью выполняет взятые на себя обязательства. Мы руководствуемся этими соображениями и будем поддерживать сделку, которая была заключена при прежней администрации США, хотя у нас с ней было много разногласий по другим вопросам", - сказал В.Путин.

Модератор пленарного заседания задал В.Путину вопрос, сможет ли Россия обеспечить эффективность СВПД без США.

"Пока все страны (включая США) выполняют принятые на себя обязательства, и их действия полностью соответствуют резолюции СБ ООН, мы будем эту сделку поддерживать", - добавил В.Путин.

При этом президент РФ напомнил, что "не Россия определяет, выполняет она свои обязательства по СВПД или не выполняет. Это определяет МАГАТЭ - авторитетная, признанная мировым сообществом, специализированная организация".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...