Биржевые новости

4 октября 2017 г.  16:55

Технология блокчейн позволит устранить посредников в электроэнергетике - замминистра

Технология блокчейн позволит устранить посредников в электроэнергетике в будущем, считает первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер.

По его словам, в будущем потребители и производители будут взаимодействовать друг с другом не только промышленно, но и финансово. "Я уверен, что в будущем блокчейн позволит соединять потребителей, производителей без посредников, без сбытовых организаций",- отметил А.Текслер на Российской энергетической неделе.

"Может быть, ключевой частью, когда мы говорим о диджитализации, цифровизации, (что она) позволит более компактно конфигурировать энергетические системы. Когда пользователь, потребитель энергии сможет стать и производителем этой энергии",- сказал А.Текслер, напомнив о разрешении потребителям с микрогенерацией выдавать электроэнергию в сеть.

Блокчейн - технология распределенных реестров, которая позволяет создать децентрализованную систему отношений, где каждая следующая транзакция зависит от предыдущей. Данные о транзакции невозможно изменить или удалить.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...