Биржевые новости

5 октября 2017 г.  13:00

Потенциал российско-саудовского сотрудничества достаточно широкий - Песков

В Кремле отмечают серьезный потенциал российско-саудовского сотрудничества и подтверждают политическую волю к развитию взаимодействия с Эр-Риядом в самых разных областях.

"Российско-саудовские контакты важные, потенциал достаточно широкий. Политическая воля и Москвы и Эр-Рияда на углубление сотрудничества и взаимодействия по самому широкому спектру вопросов очевидна", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предстоящую встречу Владимира Путина с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азиз Аль Саудом.

По словам Д.Пескова, "уже есть серьезные наработки". "Очень хорошо идет работа по линии Российского фонда прямых инвестиций, работают межправительственные органы. Сегодня об этом будет идти речь", - добавил пресс-секретарь главы государства.

Он напомнил, что в последний раз В.Путин встречался с саудовским монархом в ноябре 2015 года "на полях" саммита "большой двадцатки" в Анталии.

Король Саудовской Аравии находится в Москве с государственным визитом. В четверг его принимают в Кремле, в пятницу с саудовским монархом встретится премьер РФ Дмитрий Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...