Биржевые новости

5 октября 2017 г.  12:17

Министр экономики Испании исключил возможность получения Каталонией независимости

Министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил, что Каталония не получит независимость. Об этом он заявил в телевизионном эфире агентства Bloomberg. Он отметил, что при неуважении Каталонией закона с ней обсуждать нечего. Кроме того, министр высказал мнение, что возможность переговоров между Мадридом и Барселоной создаст опасный прецедент не только для Испании, но и для всей Европы.

Независимость этого автономного региона, по мнению Л.де Гиндоса, только навредит жителям Каталонии. "Мы защищаем благосостояние каталонского общества", - подчеркнул министр экономики.

Глава экономического ведомства Испании также напомнил, что региональное правительство Каталонии располагает очень высоким уровнем самоуправления, в то же время он назвал местных властей "безумными".

1 октября в Каталонии прошел референдум о независимости, который фактически был сорван правоохранительными органами Испании и сопровождался массовыми беспорядками, приведшими к большому числу пострадавших. Конституционный суд Испании признал голосование не соответствующим Основному закону страны.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...