Биржевые новости

12 октября 2017 г.  10:34

Инфляция во Франции в сентябре ускорилась до 1%

Потребительские цены во Франции в сентябре 2017 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 1% в годовом выражении после роста на 0,9% в августе, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee.

Относительно предыдущего месяца цены снизились на 0,2%.

Динамика первого показателя совпала с предварительными данными и прогнозами аналитиков. При этом ранее сообщалось о снижении второго показателя на 0,1%. Аналитики не ожидали пересмотра этого показателя.

Стоимость продуктов питания во Франции в сентябре выросла на 1,1% в годовом выражении и снизились на 0,1% за месяц, промышленные товары подешевели на 0,5% и подорожали на 1,5%, соответственно.

Энергоносители выросли в цене на 5,1% в годовом исчислении и на 1,1% за сентябрь. Услуги подорожали на 1% и за год и подешевели на 1,3% за месяц.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в прошлом месяце выросли на 1,1% в годовом выражении, максимальными темпами с апреля. Значение показателя совпало с предварительными оценками и прогнозами экономистов.

Относительно августа цены снизились на 0,2%, а не на 0,1%, как сообщалось ранее. Эксперты не ожидали пересмотра этого показателя.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...