Биржевые новости

12 октября 2017 г.  14:32

В РФ планируется ввести ответственность для финорганизаций в соответствии с антикоррупционной конвенцией ОЭСР

В России планируется ввести дополнительные меры уголовной ответственности в отношении руководителей финансовых организаций за внесение ложных сведений в отчетные документы, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"В рамках конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц, в рамках национального плана разработаны поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Планируются дополнительные меры для руководителей финансовых организаций, которые вносят в отчетные документы заведомо недостоверные сведения", - сказал Д.Медведев. По его словам, "речь идет о предварительном сговоре и об ответственности в виде крупных штрафов и лишении свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью".

Премьер отметил, что в рамках борьбы с коррупцией РФ несколько лет назад, в 2012 году, присоединилась к Конвенции ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц. Именно в рамках этого документа и разработаны поправки в российское уголовное законодательство.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...