Биржевые новости

17 октября 2017 г.  13:52

В Петербурге будет создан инновационный комплекс - Медведев

Премьер РФ Дмитрий Медведев объявил о создании в России вслед за технополисом "Сколково" нового инновационного комплекса на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, выступая во вторник на форуме "Открытые инновации" в Сколково.

По словам Медведева, он подписал соответствующее распоряжение правительства. На площади 400 тыс. кв. метров появятся научные центры, лаборатории, учебные здания и жилье, инновационные производства. Также, как сообщил премьер, будет построен новый кампус для Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), где к 2024 году в университетском городке смогут обучаться более 3,5 тыс. человек.

Д.Медведев отметил, что Россия пока недостаточно использует свой интеллектуальный потенциал для того, чтобы двигать экономику, идеи пока слабо трансформируются в готовые коммерческие технологии.

Он напомнил, что именно для решения таких задач в свое время было придумано "Сколково".

Как подчеркнул глава правительства, таких центров "с концентрированным IQ" должно быть больше. "Это наша принципиальная политика", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...