Биржевые новости

10 ноября 2017 г.  13:31

АКРА присвоит рейтинги Челябинской области и ее бондам

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоит рейтинги Челябинской области, следует из материалов на сайте госзакупок.

АКРА стала победителем тендера, объявленного министерством финансов Челябинской области, по присвоению и поддержанию кредитного рейтинга региона и выпускам госбумаг.

Цена контракта - 2,4 млн рублей, он заключен 7 ноября и будет действовать до 10 декабря 2020 года.

Власти Челябинской области планировали в 2014 году разместить дебютный облигационный заем объемом до 10 млрд рублей для финансирования дефицита областного бюджета. Однако эти планы не были реализованы.

В будущем регион не исключает возможности размещения облигаций. Как заявлял в октябре министр финансов региона Андрей Пшеницын, дефицит областного бюджета в 2018 году прогнозируется на уровне 11,9 млрд рублей, одним из источников покрытия дефицита может стать выпуск облигаций.

"Это не значит, что по факту в них появится потребность. В следующем году мы продолжим реализацию положительно зарекомендовавших себя мер по повышению эффективности расходов и повышению доходов, которые, надеемся, помогут обойтись без заимствований", - отметил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...