Биржевые новости

13 ноября 2017 г.  10:13

"Ростех" планирует продать весь пакет в "Аэрофлоте"

"Ростех" планирует продать весь свой пакет акций в "Аэрофлоте" (3,5%), заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов на пресс-конференции в рамках выставки Dubai Airshow.

По его словам, "частичной продажи акций "Аэрофлота" не планируется, рассматривается продажа всего нашего пакета сразу".

Говоря о сроках продажи пакета, он отметил, что "Ростех" будет держать его, пока не вырастет цена. "Вы знаете, сейчас "Аэрофлот" свои акции продал, после этого рынок начал падать. Мы подождем, пока поднимется опять до того же уровня, потом уже можем подумать о продаже", - заключил глава "Ростеха", не уточнив другие условия будущей сделки.

Как сообщалось, в сентябре "Аэрофлот" продал свой пакет квазиказначейских акций в размере 4,84%, сделка состоялась через процедуру ускоренного букбилдинга. Цена размещения составила 182 руб. за бумагу. Организаторами выступили Goldman Sachs и J.P.Morgan. По данным источника "Интерфакса", на то, чтобы собрать заявки на весь выставленный на продажу объем, у них ушло чуть больше часа.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиакомпания в РФ, входит в одноименную группу. Основной акционер - Росимущество (51,2%), 3,5% владеет госкорпорация "Ростех", 5,6% принадлежат физлицам, 0,1% - менеджменту "Аэрофлота", 45,8% находятся в свободном обращении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...