Биржевые новости

13 ноября 2017 г.  11:08

Долговая нагрузка снижается у работников всех сфер экономики - НБКИ

Долговая нагрузка (отношение ежемесячных платежей по всем кредитам к ежемесячному доходу или PTI - payment to income) работников всех сфер российской экономики снижается, отмечается в исследовании НБКИ.

При этом самый высокий уровень долговой нагрузки - у граждан, занятых в охранном бизнесе, социальной сфере и медицинских и фармацевтических учреждениях, а самый низкий - у IT-специалистов и работников отраслей "Телекоммуникации и связь" и "Маркетинг, реклама и PR".

За последние 6 месяцев наибольшее сокращение уровня PTI зафиксировано у работников из сфер "Продаж" (-9,7 процентного пункта)".

Те же тенденции по динамике долговой нагрузки характерны и для кадрового состава предприятий и организаций различных отраслей экономики. Так, за прошедшие полгода самое серьезное снижение текущей долговой нагрузки отмечено у "Административно-хозяйственного персонала" (-7,6 п.п.) и "Рабочих специальностей" (-7,2 п.п.), а наименьшее - у "Мидл-менеджмента" (-4,8 п.п.) и "Топ-менеджмента" (-5,8 п.п.). При этом уровень долговой нагрузки "Инженерно-технического персонала", наоборот, вырос на 0,1 п.п. до 24,1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...