Биржевые новости

13 ноября 2017 г.  16:17

Минтруд РФ: за неделю число зарегистрированных безработных увеличилось на 0,1%

В России число официально зарегистрированных безработных за неделю выросло на 0,1%, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда РФ.

"За неделю с 1 по 8 ноября численность официально зарегистрированных безработных в РФ увеличилась на 0,1 % и составила 711,1 тыс. человек", - говорится в сообщении министерства.

По данным Минтруда, снижение численности безработных граждан произошло в 28 регионах, в том числе в республиках Ингушетия, Дагестан, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Ненецком автономном округе, Омской, Кировской, Ивановской, Калининградской, Пензенской областях.

Рост числа безработных наблюдается в 52-х регионах, наибольший - в республиках Адыгея, Калмыкия, Карелия, Крым, Чувашской Республике, г. Севастополе, Камчатском крае, Сахалинской, Калужской областях, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

По состоянию на 8 ноября, численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила порядка 20,82 тыс. человек, отметили в пресс-службе.

Еще 94,15 тыс. человек работали неполное рабочее время, и 1,16 тыс. человек были отправлены в отпуск по соглашению сторон.

Наряду с этим, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц , указывается в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...