Биржевые новости

15 ноября 2017 г.  09:12

Fitch сохранило на пересмотре рейтинги АТБ и "Уралтрансбанка", подтвердило рейтинг "СКБ-банка"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сохранило долгосрочные рейтинги Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) и Уралтрансбанка (УТБ) (MOEX: UTBN) "ССС" на пересмотре с возможностью снижения.

Вместе с тем агентство подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента СКБ-банка на уровне "В-" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении Fitch.

Агентство по-прежнему считает возможность дефолта АТБ и УТБ реальной в связи со слабыми показателями капитализации обоих банков.

"Подтверждение рейтингов СКБ-банка со "стабильным" прогнозом отражает ограниченные изменения со времени последнего пересмотра, - отмечается в пресс-релизе Fitch. - Рейтинг ограничивают существенные риски по сделкам с заинтересованностью, слабое качество портфеля розничных кредитов и низкая рентабельность".

Агентство считает капитализацию СКБ-банка умеренной, а ликвидность - удовлетворительной.

СКБ-банк (Екатеринбург) по итогам трех кварталов 2017 года занимает 59-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Азиатско-Тихоокеанский банк (Благовещенск) находится на 61-й позиции, Уралтрансбанк (Екатеринбург) - на 194-й.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...