Биржевые новости

28 ноября 2017 г.  15:35

АКРА присвоило "ФСК ЕЭС" рейтинг ААА(RU), прогноз "стабильный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) впервые присвоило ПАО "ФСК ЕЭС" кредитный рейтинг рейтинг ААА(RU). Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Кредитный рейтинг присвоен на уровне финансовых обязательств правительства РФ, что обусловлено очень высокой системной значимостью компании для российской экономики и очень высокой степенью влияния государства на ФСК ЕЭС.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

К негативному рейтинговому действию могут привести: потеря контроля со стороны государства, в частности несоблюдение на практике положений акционерного соглашения с ПАО "Россети" по управлению компанией; существенное снижение уровня системной значимости ФСК ЕЭС для экономики РФ; значительное сокращение объема оказываемой поддержки со стороны государства и увеличение выплат (дивидендов или иного) в пользу ПАО "Россети".

Пересмотр кредитного рейтинга и прогноза по кредитному рейтингу ожидается в течение одного года с даты рейтингового действия (27.11.2017).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...