Биржевые новости

29 ноября 2017 г.  15:02

Путин: вопрос о пассажирских "черных списках" на железных дорогах требует обсуждения

Вопрос введения "черных списков" пассажиров железнодорожного транспорта необходимо изучить, за мелкие правонарушения лишать людей такой возможности слишком жестко, считает президент РФ Владимир Путин.

В ходе общения президента с работниками ремонтно-экипировочного депо станции "Москва-Киевская" одна из участниц спросила, возможно ли введение "черных списков" пассажиров на железнодорожном транспорте по аналогии с авиацией.

"Все возможно, но на железнодорожном транспорте это сложнее, потому что, ведь сами знаете, есть много таких территорий, где другого вида транспорта просто нет. Хотя, если человек злостно нарушает общественный порядок, есть и административные наказания за эти правонарушения", - сказал В.Путин.

В случае перехода границ административных правонарушений, заметил он, есть и уголовное наказание.

"Нам надо подумать, но совсем уж лишать людей за мелкие какие-то административные правонарушения возможности пользоваться железнодорожным транспортом, наверное, слишком жестко. Но посмотреть реально на то, что происходит в жизни, конечно, нужно. В каждый вагон же не посадишь сотрудника", - сказал президент.

При этом он добавил: "Но хамство, конечно, нужно убирать. Давайте подумаем, как это хамство убирать, но цивилизованным способом".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...