Биржевые новости

12 декабря 2017 г.  16:08

Роскомнадзор не исключает регулирования работы "интернет-троллей"

Регулирование деятельности "интернет-троллей" может появиться в России в течение полутора лет.

"Сейчас регулирования нет (деятельности "интернет-троллей"). Надеюсь, что появится в ближайшие полтора года. Какое - не знаю", - заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. на семинаре-совещании уполномоченных по правам человека и ребенка в субъектах РФ.

Так он ответил на вопрос уполномоченного в Санкт-Петербурге Александра Шишлова о том, возможно ли регулирование деятельности "троллей" по платному размещению комментариев и информации в интернете.

"Если честно, я не вижу пути ограничения. Я вообще не сторонник того, чтобы все запретить и ограничивать. Тем более, что интернет - это настолько сложная среда, что запретить там все очень сложно. Тем более, это же живые люди, которые генерируют контент", - добавил он.

Глава Роскомнадзора отметил, что в настоящий момент кроме троллей в интернете используются и ботнеты.

"С использованием элемента искусственного интеллекта это делает уже не человек, а машина, и отличить ее от человека практически невозможно. Мне кажется, что на горизонте конца 2018 года машина будет производить разнообразный контент и он будет гораздо лучше, чем "фабрики троллей", - пояснил А.Жаров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...