Биржевые новости

12 декабря 2017 г.  18:58

Рынок российских акций завершил торги в плюсе

Рынок акций РФ завершил торги в зеленой зоне на фоне высоких нефтяных цен. Индекс МосБиржи превысил 2160 пунктов, индекс РТС чуть не дотянулся до 1150 пунктов.

В Азии во вторник преобладало снижение индексов (просели Япония и Китай, выросла Австралия), однако плюсовала Европа и американские фондовые фьючерсы в ожидании заседаний мировых центробанков. На этой неделе пройдут заседания Федрезерва, Европейского центрального банка, Банка Англии, Швейцарского национального банка и норвежского центробанка - в совокупности они устанавливают стоимость заимствований в странах, на которые приходится более трети мировой экономики. Кроме них на этой неделе рассмотрят денежно-кредитную политику еще не менее 10 центробанков.

От ФРС на заседании 12-13 декабря ожидают повышения ставки в третий раз в текущем году, а также сохранения курса денежно-кредитной политики ЕЦБ, Банком Англии и Швейцарским национальным банком.

Brent превысила во вторник $65 за баррель впервые с июня 2015 года из-за приостановки работы крупного нефтепровода в Северном море. Однако к вечеру нефтяные цены развернулись к снижению.

Индекс МосБиржи вырос на 0,57% и составил 2160,75 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,48% - до 1149,88 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...