Биржевые новости

21 декабря 2017 г.  10:12

"Газпром" и CNPC подписали основные условия поставок газа по "восточному" маршруту в КНР

"Газпром" и CNPC, как и обещали несколько раз в течение этого года, в последние дни декабря подписали соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай, сообщило управление информации "Газпрома" по итогам встречи в Пекине главы российской компании Алексея Миллера с председателем совета директоров CNPC Ван Илинем.

Документ определяет основные параметры будущих поставок: объем поставок, срок действия контракта, срок начала поставок, период наращивания объемов, пункт пересечения границы. Стороны намерены выйти на подписание контракта в 2018 году.

Стороны также заключили координационное соглашение - приложение к договору купли-продажи природного газа по "восточному" маршруту. В соглашении, в частности, указаны условия взаимодействия сторон и порядок учета газа при осуществлении поставок.

"Сегодня мы заложили основу для создания еще одного трубопроводного маршрута поставок российского газа в Китай. Проект расширит возможности для удовлетворения растущего спроса на газ на китайском рынке", - приводятся в сообщении слова А.Миллера.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...