Биржевые новости

21 декабря 2017 г.  11:33

Сбербанк планирует на 5% повысить зарплату большей части сотрудников в 2018 году

В следующем году Сбербанк России планирует повысить зарплату большей части сотрудников на 5%, сообщил глава банка Герман Греф в ходе прямой линии с сотрудниками Сбербанка.

"Мы в бизнес-плане на следующий год заложили корректировку фонда оплаты труда на 5%. Но должен сделать оговорку, что это не означает автоматически поднятие 100% сотрудников окладов на 5%", - заявил он.

Скорее всего, с 1 июля подавляющее большинство сотрудников банка получит корректировку на 5% и выше, но кто-то вполне может получить корректировку ниже, заявил Г.Греф.

"Для нас изменение фонда оплаты труда - это не индексация, а приведение в соответствие с рынком нашей системы оплаты труда, и конечно, с учетом личных результатов людей", - пояснил глава банка.

Если человек показывал хорошие результаты, и рынок позволяет банку поднять ФОТ, в этом случае оклад будет повышен. Если сотрудник в последний период времени не показывал результаты, то руководитель вполне может принять решение не повышать ему оклад.

"В целом я думаю, мы сможем порадовать, наверное, свыше 90% сотрудников повышением, но у кого-то, может быть, повышения не будет или будет чуть меньше, чем 5%", - сказал Г.Греф.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...