Биржевые новости

21 декабря 2017 г.  13:05

Sollers в перспективе станет производителем "Кортежей" - Мантуров

Группа "Соллерс" будет не только отвечать за продвижение, продажи и постпродажный сервис автомобилей проекта "Кортеж", но в перспективе, с ростом спроса, и производить их.

"По мере увеличения спроса мы готовы будем передавать на площадки "Соллерса" (с площадки ФГУП "НАМИ") производственную составляющую", - заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью "России 24". "Соллерс" - индустриальный партнер проекта, подчеркнул он.

Мощности ФГУП "НАМИ" позволяют собирать около 300 автомобилей в год. Первые машины проекта "Кортеж" будет отгружено в подконтрольную эксплуатацию ФСО с 25 по 29 декабря, сказал министр.

"До конца марта мы должны обеспечить тот объем, о котором мы с ФСО договорились в части обеспечения подконтрольной эксплуатации, а в течение всего 2018 года мы должны обеспечить около 70 автомобилей", - отметил Д.Мантуров.

Как сообщалось, СП "Соллерс" и НАМИ, которое будет отвечать за продвижение и продажи автомобилей проекта "Кортеж" на российском и зарубежных рынках, должно начать работу в 2018 г. Начиная со второй половины 2018 г. дистрибуторская компания начнет официально принимать заявки на приобретение автомобилей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...