Биржевые новости

27 декабря 2017 г.  11:53

Совет директоров "Мегафона" может кардинально измениться

Совет директоров ПАО "Мегафон" утвердил список кандидатов в новый состав совета, который акционеры изберут 19 января, говорится в сообщении компании.

Совету предстоят кардинальные изменения: ни одного из его ныне действующих членов в списке нет.

Всего в список вошли 9 кандидатов на 9 мест, в их числе 2 независимых директора и 2 кандидата от Газпромбанка в конце октября холдинг Telia Company, стоявший у истоков создания "Мегафона", сообщил, что окончательно выходит из капитала сотового оператора и продает свой 19-процентный пакет ГПБ за 60,4 млрд рублей).

Остальные кандидаты представляют интересы основного акционера "Мегафона" - группы USM Алишера Усманова и его партнеров.

"Новые вызовы, связанные с ужесточением конкуренции и необходимостью технологической трансформации "Мегафона", требуют изменений в структуре управления и большего вовлечения контролирующего акционера в работу компании. Текущий состав совета директоров видел одной из своих основных целей разработку новой долгосрочной стратегии компании, которая была утверждена в этом году. Обновленный состав совета директоров сфокусируется на реализации стратегии и повышении операционной эффективности компании. Исходя из новых целей и были подобраны кандидаты в совет директоров от USM", - прокомментировали в "Мегафоне".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...