Биржевые новости

15 января 2018 г.  13:24

Глава ВЦИОМ: в России отсутствует "кровожадный запрос" на полную смену правительства

Социологические исследования не выявили запроса россиян на смену правительства, более половины опрошенных считает, что в отставку следует отправлять лишь отдельных министров, сообщил глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

"Запроса на смену правительства особого нет. Но мы специально задавали этот вопрос. Было предложено три варианта ответа. Первый - "поменять правительство", второй - "поменять отдельных министров, но правительство в целом нет", третий - "вообще не менять правительство". Самый популярный ответ, больше 50% опрошенных, - отдельных министров поменять, а в целом правительство оставить прежним", - заявил В.Федоров в понедельник на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос, проводились ли исследования на предмет запроса о смене правительства.

"Тех, кто высказывается за смену правительства в целом, я сейчас точную цифру не помню, но по памяти это чуть меньше четверти опрошенных. Это те, кто считает, что правительство нужно поменять целиком. Так что какого-то особо кровожадного запроса выгнать всех министров сейчас и премьера и поменять, такого запроса нет", - сказал глава ВЦИОМ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...