Биржевые новости

16 января 2018 г.  09:56

МТС выходит на рынок киберспорта

ПАО "МТС" объявило о выходе на рынок киберспорта на базе одного из лидирующих киберспортивных клубов мира Gambit Esports.

МТС приобрела компанию Praliss Enterprises, управляющую Gambit Esports - организацией, которая объединяет четыре команды (16 игроков) в наиболее популярных сегодня игровых дисциплинах - Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2 и FIFA, говорится в сообщении телекомкомпании.

Стратегия МТС на рынке киберспорта объединит в себе как маркетинговые активности, так и разработку продуктов для геймеров. Группа МТС создала в рамках собственного центра инноваций киберспортивное подразделение.

Как отметил директор по инновационному развитию МТС Владимир Хренков, слова которого приводятся в сообщении, выход на рынок киберспорта соответствует стратегии МТС по развитию digital-направлений и продуктов, лежащих за пределами традиционного телекома. По его словам, МТС не просто покупает успешный бизнес, а идёт в большой спорт, и планирует уделить особое внимание сохранению и преумножению спортивных успехов команд, входящих в Gambit Esports.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...