Биржевые новости

19 марта 2018 г.  09:46

В мае Россия и Япония могут подписать контракты по конкретным проектам в рамках "плана сотрудничества Абэ"

Токио рассчитывает на подписание в мае конкретных проектов по реализации предложенного премьер-министром страны Сидзо Абэ плана из 8 пунктов, заявил в интервью "Интерфаксу" министр экономики Японии Хиросигэ Сэко.

"Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы добиться конкретных результатов в рамках визита господина Синдзо Абэ в Россию в мае текущего года",- сказал он.

"Все проекты, контракты по которым могут быть подписаны в мае, будут в основном связаны с развитием деятельности в рамках плана из восьми пунктов, который был предложен ранее господином С.Абэ",- отметил министр.

По его словам, наиболее важным "видится необходимость сосредоточиться на проектах, реализация которых позволит ощущать гражданам России, что японо-российское сотрудничество действительно развивается для их блага". "Япония очень хотела бы, чтобы зафиксированные в меморандуме о сотрудничестве по плану из восьми пунктов намерения обрели конкретную форму. Мы рассчитываем, что проекты, которые будут реализовываться, поспособствуют улучшению качества жизни обычных людей в России",- подчеркнул Х.Сэко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...