Биржевые новости

19 марта 2018 г.  17:48

Аналитики "Альфа-банка": уверенная победа Путина отодвигает структурные реформы на второй план

Уверенная победа Владимира Путина на президентских выбора 18 марта дает ему возможности для маневра, с одной стороны, но снижает стимулы к изменениям, с другой, считают аналитики Альфа-банка.

По предварительной оценке, пишут аналитики банка, Владимир Путин получил 77% голосов избирателей на вчерашних выборах президента РФ, набрав самый высокий процент голосов с 2000 г., когда он баллотировался впервые. Явка избирателей оказалась достаточно высокой и составила 68%, что обеспечивает легитимность результатов голосования.

При этом высокая поддержка Владимира Путина имеет неоднозначные последствия, отмечают в Альфа-банке..

"Значительная поддержка населения Владимира Путина имеет неоднозначные последствия. С одной стороны, это дает президенту возможности для свободы при принятии решений в области внутренней и внешней политики и, возможно, усилит попытки России оспорить доминирующую роль США в мире. Тем не менее, с другой стороны, это снижает стимулы для проведения экономических реформ. Таким образом, мы подтверждаем свое мнение о том, что правительство после выборов сосредоточится скорее на бюджетной политике, отодвинув вопрос структурных реформ на второй план", - пишут аналитики Альфа-банка в своем макроэкономическом обзоре..


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...