Биржевые новости

4 апреля 2018 г.  17:20

После 2023 года Ford может начать выпуск электромобилей в Германии

Американский автомобилестроительный концерн Ford Motor Co. может начать выпуск электромобилей на своем заводе в Кёльне после 2023 года, когда на нем завершится производство малолитражек Fiesta, заявил глава Ford в Германии Гуннар Херманн в интервью газете Handelsblatt.

По его словам, такой шаг возможен в случае роста спроса на машины с электродвигателями. Для переоборудования завода потребуется около 15 месяцев.

"Это возможно, если продажи начнут расти более быстрыми темпами, - сказал Г.Херманн. - К сожалению, электромобили пока еще не особо прибыльный бизнес".

Кроме того, гендиректор германского Ford призвал власти земли Северный Рейн-Вестфалия, на территории которой расположен завод, предоставить субсидии, чтобы поддержать перевод завода на выпуск электромобилей. "Местные власти могут внести свой вклад в это структурное изменение, как и федеральные власти", - заявил он.

Стимулирование перехода на электромобили входит в планы нового коалиционного правительства Германии. В частности, власти планируют снизить налоги на покупку таких машин и построить в стране как минимум 100 тыс. дополнительных станций дозарядки автомобилей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...