Биржевые новости

10 апреля 2018 г.  10:59

Кудрин оценил ситуацию на "Московской бирже" как стабильную

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин оценил ситуацию на "Московской бирже" после произошедшего накануне обвала как стабильную. "Сегодняшнее открытие биржи, если ничего не изменилось в последние минуты, показывает, что биржа стабильная. Фондовые индексы пока стабильны", - сказал А.Кудрин, выступая на "Биржевом форуме - 2018" в Москве. При этом А.Кудрин обратился к вице-премьеру Аркадию Дворковичу с вопросом, что он ожидает от ситуации на рынке.

Тот ответил, что "действительно рынки сейчас находятся в сложной ситуации, и фраза о стабильности всегда немножко напрягает, потому что на рынке всегда должно что-то происходить". "На этой нашей пленарной сессии любая фраза может привести к колебанию рынков в ту или иную сторону", - предупредил он.

Рынок акций РФ торгуется без единой динамики на фоне позитивных сигналов, поступающих с мировых рынков капитала, с одной стороны, и негативного давления на рынок антироссийских санкций со стороны США, с другой стороны.

К 10:47 мск индекс МосБиржи составил вырос на 1,21% и составлл 2116,28 пункта. При этом индекс РТС упал на 3,52% - до 1056,39 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...