Биржевые новости

8 мая 2018 г.  08:30

Правительству РФ поручено к октябрю утвердить план расширения внутреннего водного транспорта и Севморпути

Президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 октября разработать и утвердить комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, призванной в том числе развивать морские порты, внутренний водный транспорт и Северный морской путь.

Поручение содержится в указе президента "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года", опубликованном в понедельник на сайте Кремля.

Согласно поручению, правительству ставится задача обеспечения развития Севморпути и увеличения грузопотока по нему к 2024 году до 80 млн. тонн.

Для решения задач по повышению уровня экономической связанности территории РФ, в том числе за счет расширения и модернизации морской и речной инфраструктуры, планируется увеличения пропускной способности внутренних водных путей.

Кроме того, на основе стратегии пространственного развития РФ к 2024 году планируется увеличению мощностей морских портов РФ, включая порты Дальневосточного, Северо-Западного, Волго-Каспийского и Азово-Черноморского бассейнов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...