Биржевые новости

8 мая 2018 г.  16:35

ММК повысил прогноз ежегодного capex до $750-800 млн

"Магнитогорский металлургический комбинат" пересмотрел в сторону повышения ориентир по ежегодным капитальным затратам в сторону повышения, до $750-800 млн, заявил в ходе телефонной конференции директор по экономике ММК Андрей Еремин.

"Мы сегодня рассматриваем вариант ускорения нашей инвестпрограммы, так как считаем целесообразным ускорить реализацию наших проектов", - сказал А.Еремин.

По словам директора по экономике, корректировка ежегодного capex может составить около $100 млн. "Предполагаем, что это не повлияет на дивидендные выплаты, так как предполагается привлечение кредитования, и это не отразится на FCF компании", - добавил он.

Ранее капзатраты на 2018 год ММК были запланированы на уровне $700 млн.

Общий объем инвестиций Магнитогорского меткомбината в 4 основные проекта - реконструкцию коксовой батареи, доменной печи, стана 2500 и аглофабрики, - оценивается в $1,7 млрд. "Это добавит дополнительно к EBITDA $300-350 млн в год", - сказал А.Еремин.

Директор по экономике комбината также пояснил, что увеличение в следующие 2-3 года объема capex приведет к сокращению объема инвестиций в последующие годы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...