Биржевые новости

11 мая 2018 г.  12:50

Бизнес просит Госдуму выработать механизм бюджетной помощи компаниям, подпавшим под санкции США

Глава РСПП Александр Шохин и президент ТПП РФ Сергей Катырин просят Госдуму выработать законодательный механизм поддержки из бюджета компаний и отраслей, которые подпали под санкции США и других стран.

"Нужно предусмотреть возможность поддержания как отдельных отраслей, так и отдельных предприятий РФ, против которых введены санкции США. У нас должна быть законодательная возможность поддержать такие компании. Многие из них являются серьезными и влияющими не только на экономику, но и на рынок труда в РФ", - заявил С.Катырин журналистам по итогам совещания в Госдуме по доработке законопроекта о контрсанкциях против США.

В свою очередь глава РСПП А.Шохин заявил, что в постановлении Госдумы по доработке законопроекта будет прописан целый ряд рекомендаций к правительству. "В частности, оказывать из бюджета поддержку тем отраслям и предприятиям, которые окажутся под санкциями", - заявил глава РСПП. При этом он уточнил, что поддержка не должна быть реакцией на те или иные санкции, это должна быть политика, направленная на ускоренную локализацию производства товаров.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...