Биржевые новости

31 мая 2018 г.  14:32

Число выездных налоговых проверок в 1-м квартале снизилось на 26%

Количество выездных налоговых проверок в первом квартале 2018 года снизилось на 26% - до 4,1 тыс. по сравнению с 5,6 тыс. за тот же период прошлого года, сообщил журналистам руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин.

По его словам, в результате выездных и камеральных проверок в январе-марте было взыскано 57 млрд рублей. Эта цифра не изменилась по сравнению с первым кварталом 2017 года.

По результатам аналитической работы, без проведения налоговых проверок, в бюджет дополнительно поступило 12 млрд рублей, что в 1,8 раза больше показателя соответствующего периода прошлого года.

По словам М.Мишустина, планирование проверок происходит, исходя из критериев, опубликованных на сайте ФНС. Приоритетными для включения в план являются налогоплательщики, которые используют агрессивные схемы уклонения от уплаты налогов по результатам анализа данных АСК "НДС-2". Если по ряду налогов отсутствуют риски, то приоритет отдается тематическим налоговым проверкам по НДС и налогу на прибыль.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...