Биржевые новости

8 июня 2018 г.  16:22

"АЛРОСА" в мае реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на сумму $288 млн

В мае текущего года группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $288 млн, говорится в сообщении компании. Это на 29% ниже уровня апреля ($405,3 млн) и на 39% меньше показателя мая прошлого года ($472,1 млн). Снижение было плановым.

Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $277,5 млн, бриллиантов - $10,5 млн.

Всего в январе-мае 2018 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении составили $2,299 млрд. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья составила $2,256 млрд, бриллиантов – $43,3 млн.

"Мы по-прежнему наблюдаем хороший спрос практически на весь ассортимент нашей алмазной продукции. При этом в мае произошло плановое снижение продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что объясняется реализацией в предыдущие месяцы стоков, накопленных к началу года, а также сезонным снижением объемов текущей добычи - прежде всего, по причине отсутствия добычи на части аллювиальных месторождений в первые месяцы года", - прокомментировал итоги продаж заместитель генерального директора АЛРОСА Юрий Окоемов, чьи слова приводятся в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...