Биржевые новости

20 июня 2018 г.  13:10

Кудрин в своей работе обещает предпочитать диалог репрессиям

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин ставит на первое месте при руководстве ведомством не репрессивные меры, а обсуждение результатов работы министерства и чиновников, от которого будет зависеть их репутация.

"На первое место я бы поставил не репрессивные меры, а меры публичного обсуждения результатов, диалог по результатам, ответственность и репутацию тех, кто ответственен за это исполнение. Мы будем более четко называть и министерства, и чиновников, которые отвечают за тот или иной конкретный показатель. Вот с этого начнем",- заявил А.Кудрин в рамках пленарного заседания в Госдуме в среду.

Дальше, по словам А.Кудрина, "переход к более строгому административному наказанию в случае невыполнения этих показателей".

"Если нам не будет хватать полномочий, мы только после этого - еще раз проанализируем новую практику - обратимся к вам", - заявил глава Счетной палаты.

В то же время, по его словам, в целом, хоть и с нарушением сроков, "в конечном счете почти все они (представления Счетной палаты) исполняются". "Безусловно, они за собой влекут и административное наказание",- добавил А.Кудрин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...