Биржевые новости

23 июля 2018 г.  17:57

Расходы на маткапитал заложены в финобеспечение нацпроекта "Демография" - Топилин

Глава Минтруда России Максим Топилин подтвердил, что в объем финансирования национального проекта "Демография" входит программа материнского капитала и программа пособий по рождению первого ребенка для семей с невысокими доходами.

"По финансовому обеспечению это более 3,5 трлн рублей на шесть лет, достаточно большие объемы, но они вас не должны смущать, потому что это те расходы, в том числе, которые предусмотрены на выплату материнского семейного капитала, все пособия, здесь достаточно большой пакет финансовой помощи для семей", - сказал М.Топилин журналистам в понедельник.

По его словам, до 15 августа национальный проект будет обсуждаться, в том числе, с точки зрения целевых показателей, которые нужно будет согласовать с субъектами.

Сумма в 3,5 трлн рублей на нацпроект "Демография" ранее в понедельник в Горках была озвучена премьером Дмитрием Медведевым. Источник "Интерфакса" в пятницу сообщал, что в проектировках нацпроекта пока фигурирует цифра в 3,57 трлн рублей, большая часть этих денег, как предполагается, будет направлена на трансферты из федерального бюджета Пенсионному фонду России на обеспечение выплат по программе материнского капитала, а также - регионам на выплату пособий по рождению первого ребенка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...