Биржевые новости

6 августа 2018 г.  08:18

Трамп: ряд стран, включая РФ, КНР и КНДР, активно вмешиваются в дела США

Ряд стран, включая Россию и Китай, продолжают вмешиваться в дела Соединенных Штатов, этот процесс необходимо остановить, заявил вчера президент США Дональд Трамп.

"Нам надо это прекратить, надо остановить вмешательство в наши дела со стороны. Однако таких стран много, в том числе это и Россия, и Китай", - сказал он, выступая перед сторонниками в штате Огайо.

По его словам, к этим странам можно отнести также Северную Корею.

При этом Д.Трамп добавил, что именно в настоящее время вмешательство в дела США со стороны иностранных государств осуществляется наиболее активно.

В свою очередь, как сообщила представитель госдепартамента США Хизер Нойер, помощник госсекретаря США Уэсс Митчел вызвал временного поверенного в делах РФ в США Дмитрия Жирнова, чтобы выразить недовольство использованием Россией соцсетей для вмешательства в дела Соединенных Штатов

"Помощник госсекретаря Митчел вызывал временного поверенного в делах России в Соединенных Штатах Жирнова, чтобы тот ответил на вопросы, касающиеся попыток Кремля использовать сообщения в социальных сетях для провоцирования насилия и раскола в США", - говорится в сообщении, размещенном в твиттере Х.Нойерт.

Дипломат подчеркнула, что Вашингтон "не потерпит такого агрессивного вмешательства".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...